ПОСЛЕДСТВИЯ ДИАРЕИ

№759555 Последствия диареи
Светлана Жен., 26 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте!Мучает такой вопрос...подскажите пожайлусто,объясню в кратце. Был понос 3 дня одной водой,жёлтого цвета,с неприятным запахом. Думала сначала инфекция,но температуры не было,потом что отравилась не мытым яблоком, потом уже не знала на что и подумать...Больной желудок,давно,постоянная хроническая ноющая боль присутствует.Могло возникнуть какое-то обострение?Пила сначала лопедиум,фуразолидон,регидроном воосстанавливала солевой баланс,но ничего не помогало,понос так и продолжался.Затем мама мне принесла хилак форте и энтерофурил,на 4й день понос остановился,сходила уже более сформированно.А теперь мучают газы и чувство,что постоянно хочу сходить по-большому,но ничего не выходит,как-будто стоит около анального отверстия.Стул уже в норме но хожу только 1 раз днём,а остальное время позывы есть но увы...подскажите что это может быть?что делать?не опасно ли это?можно ли поставить свечи релиф для снятия этого не хорошего ощущения?Огромное спасибо за Ваши ответы заранее!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам давно пора к врачу гастроэнтерологу обращаться для правильного лечения. Все что с вами присходит последствие перенесенной инфекции, которую следовало лечить ка положено!
Обращайтесь к врачу, проводите лабораторное обследование (шигеллы, сальмонеллы, иерсинии)+ проводите ректороманоскопия, для исключения постдизентирийного колита.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления и подготовки подробного и обоснованного ответа. Обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/