КИСТА КОПЧИКА

№76301 киста копчика
Олег Муж., 26 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Можно ли сделать все за один день(удалить) в Москве и сколько это может стоить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, можно - если нет острого воспалительного процесса в области эпителиального копчикового хода. Стоимость операции в нашей клинике будет от 18 до 20 тыс.руб., в/в наркоз 3,000 руб., пребывание в стационаре 3,500 руб. в сутки. Длительность стационарного лечения практически никогда не превышает сутки-двое.
Если есть нагноение, то нужно сначала вскрыть, удалить гной, и только после снятия острых воспалительных явлений (примерно 2 недели) приступать к радикальному оперативному лечению.