ДОЛИХОКОЛОН

№763195 долихоколон
оксана Жен., 33 лет. казахстан астана
Здравствуйте,мне 32 года, зовут Оксана. Хотелось бы узнать ваше мнение, в туалет ходить без сенны и других слабительных препаратов просто не получается, на 3 день сильные боли,в заднем проходе, садится больно, как будто кол в попе. Сейчас спасаюсь турбрслимом день 3-4 шт, ночь 2 шт. Пью уже месяцев 7, меня это устраивает в туалет хожу 1 раз в день, но прочитала,что можно пить только месяц, врач хирург-проктолог по снимкам и анкете сказал делать операцию,отрезать около 1 метра, я не как не могу решиться,так как очень боюсь, и не знаю как это делается и после операции как это все проходит, и как делают операцию, врач сильно не разговаривает, да и в те моменты при разговоре теряюсь и не могу все спросить, хотелось бы все знать подробно, врач дал проходить анализы, но мы с мужем решили подождать до осени так как младшему ребенку всего год. Когда я узнала что турбослим можно пить месяц я расстроилась.И не знаю что мне делать. И есть ли осложнения на другие органы, что я пью его 7 месяцев без перерыва. Я очень надеюсь, что вы ответите на мой вопрос,все что связано с операцией и после нее. Заранее благодарю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза может быть снижена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к гастроэнтерологу, проводить полноценное обследование ЖКТ и начинать лечение запоров.
Оперативное лечение по поводу запоров должно использоваться в случае неэффективности консервативного лечения, однако это не гарантирует, что запоры не прекратятся.
Ищите гастроэнтеролога, который будет с вами заниматься.
Измените характер питания-стол 3+Можно начать прием Резолора 1 мг на ночь + Форлакс 10 грамм утром и вечером 4 недели
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Долихоколон и отсутствие стойкого положительного эффекта от консервативного лечения является показанием для оперативного лечения, так как постоянный приём слабительных препаратов приводит к очень серьёзным осложнениям, вплоть до полного пареза кишечника.