ПЕРИОДИЧЕСКАЯ КРОВЬ В СТУЛЕ

№76346 Периодическая Кровь в стуле
Алексей Муж., 23 лет.
Доброго Вам времени суток.

Дело обстоит так - периодически, где-то на протяжении пары, а может даже и тройки лет, происходит следующее - периодически возникает кровь в стуле.

При этом:
- Кровь появляется красно-алого цвета, то есть это не гастрит, проблемы не с желудком, как я понимаю, а в районе прямой кишки - ни каких болей в желудке или кишечнике, запора, поноса и тому подобного ничего - НЕТ - всё происходит как обычно;
- Причём (почему и не ходил к врачу) за неделю максимум, а, практически всегда, за день, за два всё проходило и забывалось;
- К примеру, вчера крови в стуле было Каласальное количество - пошёл сегодня вообще как-будто ничего, никогда подобного и не было - ни капли.

С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии кровоточащего геморроя. Но возможны и другие причины появления крови в стуле. Точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии.