ШИШКА

№764090 шишка
Евгения Жен., 27 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! в межъягодичной складке вылезла шишка, уже не первый раз, но до этого проходила сама по себе. сейчас она вылезла намного больше, и болит при ходьбе и сидении(недавно упала и попой проехалась по ступенькам).
начиталась, что это может быть киста копчика, но у меня никаких отверстий нет, гной не идет, или это может все появится позже?или это что-то другое?и у меня сахарный диабет, если вдруг делать операцию, то как быть с сахарами, сейчас как раз они очень высокие, видимо из-за воспалительного процесса.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста копчика. Лечение оперативное. Сахарный диабет для этого - не помеха.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас воспалилась копчиковая киста с исходом в нагноение. На данный момент необходимо вскрыть и раздренировать кисту, а после стихания явлений воспаления и нормализации сахаров провести радикальное иссечение кисты.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно возникла нагноение ЭКХ. Сахарный диабет не является противопоказанием к операции. Срочно обратитесь к хирургу.