ВЫБОР ПРЕПАРАТА

№766015 выбор препарата
александр Муж., 37 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте, уважаемый Алексей Васильевич . Вопрос в том, что у меня наметились первые проявления геморроя. Причину могу допускть такую, что я начал противовирусную терапию гепатита С препаратами интерферона и рибавирина и это может быть как побочное явление. Сдругой стороны, прошла лишь неделя терапии и это может быть совпадением, поскольку у меня сидячая работа , вес 85 кг при росте 177. Стадия начальная, беспокоит иногда дискомфорт, видны пару совсем маленьких шишечек и трещинок. У нас в семье в этих случаях хорошо зарекомендовала себя гепариновая мазь, жена пользовалась после родов и за 2-3 дня все проходило. Я бы хотел воспользоваться этой мазью, НО у меня тромбоциты 115-130 были перед заходом на терапию + 7 дней непосредственно ПВТ, здесь каждая кровинка на счету, а гепарин, сами знаете, как влияет на коалограмму. Можете ли вы подсказать, может ли гепариновая мазь за несколько дней существенно повлиять на тромбоциты и систему свертывания? Если да, то подскажите, чем можно воспользоваться в данной ситуации (желательно международное название, я с украины). Заранее благодарю
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Связи между гепатитом и геморроем не вижу. К слову, лечение гепатита С не эффективно, да он по существу ничем и не проявляется. По поводу геморроя, Вам необходимо следовать мероприятиям по его профилактике. Медикаменты геморрой не лечат, они снимают только воспалительные и др.явления.Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. Первое, что Вам необходимо – это проведение осмотра, ано-ректоскопии для оценки состояния наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений, и дуплексного сканирования сосудов промежности. Это позволит оценить истинное состояние, наличие и степень застоя в геморроидальных сплетениях. После этого можно будет подобрать оптимальный, эффективный и безопасный для Вашего основного заболевания объём консервативных мероприятий. А что касается гепариновой мази, то применение только гепариновой мази проблему не решит. Она должна применяться в комплексе, причём лучше использовань не гепариновую, а гепатромбиновую мазь.