FISTULA ANORECTAL ВЫСОКАЯ

№7685 Fistula anorectal высокая
вера Жен., 56 лет. Израиль Беер-Шева
Возле ануса в январе появилося зудящее ввиде прища воспаление В мае проктолог снял наружное воспаление и назначил операцию .Диагноз- высокая анальная фистула Болей нет и небыло(даже при обследовании) порой было несколько капель крови затем наружно все зарубцевалось Отменила операцию.При повторном осмотре неделю назад было сказано что никаких периодических обследований не нужно если появиться осложнение это будет видно наружно.После осмотра начали снова появляться капельки крови даже заметила чуть белой жидкости боли нет.Возможно ли травмирование при осмотре.Буду благодарна за рекомендации.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По сути - это свищ из-за парапроктита.Или операция или аппарат Минитаг, тогда рана заживет изнутри и больше никогда не рецидивирует.Подробности на сайте -www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Анальная фистула - синоним термина - свищ прямой кишки. В настоящее время в классической мировой медицине существует единственный радикальный метод лечения - хирургический. Степень сложности свища зависит от его отношения к наружному сфинктеру заднего прохода. Методы хирургического лечения от этого и зависят. В нашем Центре колопроктологии разработан новый метод лечения без затрагивания сфинктера (первое клиническое отделение, зав отделением профессор Александр Михайлович Кузьминов). Свищи часто носят хронический характер - вроде залечился, потом вновь появился - в этом и есть хронический характер болезни. Часто некоторые клиники предлагают консервативное лечение свищей, однако ни в одном из ведущих мировых журналов по проктологии (Disease of colon and rectum, Coloproctology, British journale of surgery и т.д.) до настоящего времени не опубликовано ни одной статьи,посвященной лечению свищей без операции. Полезную информацию о свищах можете прочитать на сайте нашего коллеги www.proctology.ru