СЛИЗЬ С АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№77257 Слизь с анального отверстия
Сапуле Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Пожалуйста, ответте мне на вопрос. Почему с анального отверстия вытекает какая-то слизь. Частые газообразования происходят и вместе с газами выходит слизь. Из-за чего это все просходит и чья консултация нужна?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для выделения слизи может быть несколько: криптит, проктит, проктосигмоидит, подслизистый парапроктит. Необходимо обратиться на осмотр к проктологу. В плане обследования обязательна ректоскопия.