К КОКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

№77608 К кокому врачу обратиться и что это такое ?
Максим Муж., 21 лет. Россия
здраствуйте ! во круг заднего прохода появилась шишечка, боль такая как прыщь-но на него не похоже ! скажите пожалусто что это может быть и к какому врачу обратиться ! заранее спасибо !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть - развитие парапроктита, фурункула, тромбоза наружного геморроидального узла и тд. Для выявления точного диагноза необходимо обратиться на осмотр к проктологу.