ДИСКОМФОРТ

№776084 дискомфорт
ирина Муж., 38 лет. россия краснодарский край
добрый вечер, прошу помощи. проблемы с желудком уже давно- гастрит, в кале часто присутствуют непереваренные кусочки, н-р томата, оливки, недавно принимала душ и подмывая анальное отверстие ввела немного палец, на пальце под ногтем осталась как сукровица, потом еще несколько раз наблюдала, при дефекации крови нет, дискомфорт выражается в легком покалывании ( перед дефекацией) иногда, иногда чуть печет ( редко), начала пользоваться Гепатромбином. посетить врача в данный момент нет возможности, очень волнуюсь, подскажите, что делать
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше трепетное внимание к своему состоянию излишнее. Именно от этого Вы и страдаете, а не от болезней. Возможно, излишне интересуетесь медицинской информацией, что при тревожно-мнительном характере нельхя одобрить. Гастрит - болезнь вообще сомнительная, и его симптомов в письме нет. Описанные явления в кале - вполне допустимы. Это норма!. Ковыряться в анусе ногтями не рекомендуется, сукровица может быть только от этой "манипуляции". Таким образом, в Вашем письме я не обнаружил признаков соматического заболевания. Есть признаки психо-неврологической патологии, но это уже другая песня. Не развивайте эти признаки, это соответствует Вашим возможностям.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эту проблему следует решать у гастроэнтеролога, полноценным обследование и адекватным лечением.
Следствие гастрита нарушение функции ЖКТ, отсюда жжеение в заднем проходе.