ЭТО ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА?

№777614 Это хроническая анальная трещина?
Елена Жен., 28 лет. Балашиха
Год назад были роды с сильным внешнем геммороем,его лечила свечи Релиф и мазь Ауробин,гемморой прошел,думала осталась просто растянутая кожа(анальная бахромка),хотела её удалить.Но возник запор.Отрегулировала диету,стул нормализовался,вставляла 10 дней свечи Нотальсид(по 2 в день),15 дней свечи Постеризан.Боль и припухлость уменьшились.Но как мне кажется,что это не бахромка,а хроническая анальная трещина.Она меня и после родов порой беспокоила,но не обращала внимания.Сейчас хочу от неё избавится.Она беспокоит не весь день,а когда ходишь-начинает там зудеть,щипать.В состоянии покоя беспокоит,когда туда попадает хлопковое бельё обычной формы.Беспокоит как мне кажется именно вот это розое место вверху(на фото)
http://s005.radikal.ru/i209/1404/e6/d1ada0391998.jpg
это если растянуть
http://s019.radikal.ru/i631/1404/6b/51123336e537.jpg
Это вид снизу
http://s006.radikal.ru/i213/1404/d8/f179eb4a45c1.jpg
.Это анальная трещина?Оперативным путём с помощью радиоволнового метода если её убрать,то не будет бельё натирать(очень люблю летом ность бикини,а сейчас и обычные трус натирают) и зуд пройдёт?Или это розовая ранка так и останется даже после оперативного вмешательства?И ещё интересует целесообразно ли делать ано- и ректоскопию или достаточно обычного осмотра с зеркалом проктолога?Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о смешанном геморрое. Наличие анальной трещины весьма сомнительно. Для верификации диагноза вполне достаточно аноскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не похоже это на анальную трещину. Требуется осмотр проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. у вас есть комбинированный геморрой, на фоне опушения мышц тазового дна(вероятно были сложные роды, возможно мышцы промежности рассекали).
2. для выбора характера лечения требуется полноценное обследование: осмотр, ректоскопия+аноскопия, возможно следует провести дефекография.