ГЕМОРРОЙ 3 СТАДИИ В 20 ЛЕТ

№779269 Геморрой 3 стадии в 20 лет
Ivan Муж., 20 лет. Украина Чернигов
Добрый день! Мне 20 лет, мужчина. У меня уже пол года проблемы с геморроем. Много сидел + нервничал по работе и учёбе и были запоры, однажды после дефекации почувствовал как выпали узлы (2 штуки тогда было). Лечился месяца 3 народными средствами + ходил в тренажерный зал, но старался не сильно напрягаться. Т.к. они не прошли, я пошел к врачу, он прописал мазь «Ауробин», свечи «Релиф» и еще какие-то таблетки для сужения вен по моему. Через неделю были улучшения, но снова понервничал и узлы еще больше стали. Пришел снова к тому ж врачу, он прописал вместо «Ауробин» мазь «Пантестин». Я 2 недели пользовался, улучшений никаких. После знакомые посоветовали мазь «Троксевазин» и таблетки такие ж. Боли уменьшились, но на время. Сейчас даже иногда когда стою боли и темболее я считаю что узлы вряд ли уже пройдут без хирургического вмешательства... Главная причина то, что я стул настроил уже нормально, хожу 1-2 раза в день, но узлы мешают выходу кала, и мне приходится очень сильно тужится, потому после у меня выпадает 3 узла, один с которых очень огромный, они уменьшаются и втягиваются но уже более долго чем раньше. И сейчас они у меня даже до дефекации находятся узлы под самым выходом... Еще не знаю как во время дефекации они не лопаются, да и крови не разу не наблюдал.

Проблема самая главная в том, что у меня еще до конца учебы 1-2 месяца, но боле уже очень большие, не знаю стоит ли терпеть до лета, и стоит ли вообще идти на операцию? Ах да, еще эта ж проблема была у отца, примерно в этом возрасте, тоже делал операцию, говорит отходил чуть ли не пол года, и узлы новые иногда появляются, но он лечит и проходят.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по Вашему рассказу - требуется операция. Полагаю, что ждать нет смысла. Хуже уже не будет. А перспективы улучшения появЯтся только после операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У Вас запоры(затруднение опорожнения прямой кишки и сильная потуга тоже входят в понятие запоры), которые провоцируют периодически возникающий тромбоз наружных геморроидальных узлов, а не геморрой 3 стадии!
Подъемы "тяжестей" в тренажерном зале усугубляют ситуацию.
2. в хирургическом лечении Вы не нуждаетесь, Вы нуждаетесь в измениии характера питания и образа жизни.
- диета стол 3
-Форлакс 10 грамм утром+ Фитомуцил 6 грамм днем(через 1 час после еды)-8 недель курс Детралекса 1000 мг/сутки-30 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Геморрой III ст в 20-летнем возрасте – весьма и весьма серьёзная проблема. Усугубляется она тем, что Вы пытаетесь лечиться самостоятельно, а это ещё никого и никогда не привело к выздоровлению. Для того, чтобы лечение было успешным, необходимо обратиться к проктологу лично. Доктор проведёт осмотр и обследование. Выявит точный диагноз, степень его запущенности и истинные причины его развития. А без устранения причин развития болезни вылечиться невозможно. Поэтому самолечение необходимо бросить и обратиться к проктологу лично. И чем скорее – тем лучше.