ОСТРАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ БАХРОМКИ СУРГИТРОНОМ

№780198 Острая боль после удаления бахромки Сургитроном
Елена Жен., 25 лет. Волжский
Здравствуйте! 6 дней назад удалили 2 бахромки сургитроном(без швов).Все дни раны кровоточили,боли тупые были в меру сильные , снимались кетаролом. Два дня назад была на осмотре,врач сказал,что раны ещё открытые , но нагноений нет и всё потихоньку заживает. Но сегодня на 6 день после туалета минут через 10 появилась острая боль,температура при этом 37,2. Врач сказал,явится к нему завтра...Не подскажите,что в такой ситуации можно ожидать,в чем причина боли и насколько серьезно? Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подождем завтрашнего осмотра врача. К чему Вам наши предположения?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Наружные бахромки, бывают после перенесенного тромбоза наружных геморроидальных узлов или после перенесенной анальной трещине. Косметическое удаление, приводит к обострению анальной трещине и сопуствующего криптита, осюда температура.
В такой ситуации можно ожидать продолжение болевого синдрома и длительно заживление раны. Следует исключить формирование неполного внутреннего свища прямой кишки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно удаление бахромок радиоволной не должно сопровождаться описанными Вами симптомами. Но это только в том случае, если удаление проводится поэтапно, строго соблюдая основные принципы такой методики. При этом в обязательном порядке назначается базовый комплекс восстановительного лечения.
Что касается непосредственно Вас, то скорее всего речь идёт о развитии одного из послеоперационных осложнений.