БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ ВО ВРЕМЯ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ

№780285 Боли в кишечнике во время критических дней
Ирина Жен., 27 лет. Самара
Здравствуйте! С осени прошлого года меня стала беспокоить боль внизу живота в районе кишечника. Она возникает только во время критических дней, обычно на 2-й день месячных и продолжается еще дня 2 (в целом 3 дня), а затем сама проходит.
Боль тупая и ноющая, похожа на спазмы. Монотонная, и отдает в желудок. Но сам желудок при пальпации не болит. Боли идут от кишечника, при легком нажатии на него сильная боль. Пила спазмолитики: бускопан, дюспаталин, спазмалгон, также Эспумизан, активированный уголь. Ничего не помогает. Немного легче становится после приема слабительного, когда кишечник прочищается. На последних днях месячных боль проходит сама, как будто ее и не было! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие обследования пройти, чтобы выяснить причину болей в кишечнике? Мне 27, детей нет. Делала вагинальное УЗИ (нашли какое-то воспаление, если не ошибаюсь - эндоцервицит).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это эндометриоз. Почитать об этом заболевании можно здесь
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о Эндометриозе. Следует обращаться к гинекологу и проктологу для обследования: УЗИ ректовагинальной перегородки, тазовой брюшины+КТ малого таза+ колоноскопия.
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Лечение и обследование у гинеколога( кольпоскопия), кишечник реагирует -вторично