ПОСЛЕРОДОВОЙ ГЕММОРОЙ

№780463 послеродовой гемморой
Марина Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Доброго дня суток!!!11 лет назад после родов появился гемморой,были сильные боли,кровотечения в период обострения.Лечение не проходила,за исключением применения свечей и мазей.На дааный момент продолжает беспокоить эта проблема.обострение начинается за несколько дней до менструации каждого месяца или если есть запоры:болезненность заднего прохода,кровотечение на салфетке после дефекации.Выходят «шишички» маленькие две штуки в основном,впринципе они всегда немного торчат.Применяю свечи натальсид или релиф.Какое можно получить адекватное лечение?Планирую беременность,но является ли гемморой противопоказанием к родам?Можно ли вылечить его?Заранее большое спасибо))
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Марина! Для назначения адекватного лечения необходима консультация и очный осмотр у колопроктолога с проведением соответствующего обследования. Геморрой не является противопоказанием для беременности, но надо учитывать что возможно его обострение. Поэтому есть смысл до зачатия его прооперировать. В настоящее время есть щадящие малоинвазивные методики- склерозирование, лигирование и т.д. Какая конкретная подойдет вам, решает лечащий врач при осмотре
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вылечить нельзя. Необходимы меры профилактики. Геморрой противопоказанием к родам не является.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вы страдаете анальной трещиной, которая обостряется на фоне запоров.
2. Появление запоров до начала месячных связны с изменением гормонального фона. Следует до наступления беременности пройти обследование для исключения эндометриоза.
3. адекватное лечение возможно после постановки диагноза.
4. данное состояние не является противопоказанием в родам.
5. Обратитесь к проктологу и гинекологу для обследования.
6. основное лечение это нормализация работы кишечника, следует модифицировать систему питания(стол 3)+ прием Фитомуцила 6 грамм в день