НАРОСТ В ОБЛАСТИ АНУСА

№781497 Нарост в области ануса
Анна Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер.Мне 25 лет.После родов ,3 года назад,у меня появился небольшой нарост в области ануса,со временем он немного увеличился.При дефекации капает кровь,особо не беспокоит,немного зудит.Сегодня случайно зацепила,было очень больно,заметила что этот нарост прилично выпячивается,целый день не комфортно себя чувствую.Что вы мне посоветуете,как быть и что это такое?

Есть фото

http://s52.radikal.ru/i137/1404/2d/d1bff5d3b9b4.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно есть анальная трещина. Следует обратиться к специалисту-проктологу для обследования и соотвествующего лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется осмотр проктолога (хирурга поликлиники).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас либо послеродовый геморрой, либо хроническая анальная трещина. Точно можно сказать только после осмотра и аноскопии. Тактика лечения напрямую будет зависеть от диагноза.