УЛЬТРАЗВУКОВОЙ СКАЛЬПЕЛЬ ИЛИ АППАРАТ ПАТОНА

№782345 ультразвуковой скальпель или аппарат патона
сергей Муж., 52 лет. украина донецк
Болезнь - геморрой .наружный и внутренний. Решился удалять. Нужна помощь в выборе- ультразвуковой скальпель Гармоник (Harmonic)или аппарат биосварки Патона.хотелось бы инструмент с наименее выраженным болевым синдромом в послеоперационном периоде, быстрым заживлением ран. большая просьба ответить. тк нужно срочно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не стоит строить иллюзии по поводу использования аппаратов. Аппараты имеют преимущуство- ускорение разрезания тканей с одновременной коагуляцией сосудов в области раны.
Наличие ран в анальном канале всегда реализуются в болевой синдром.
Исследования проведенные в последние году не выявили различий в интенсивности болевого синдрома, длительности пребывания в стационаре, количестве осложнений и длительности заживления ран анального канала. Различия в экономических затратах связанных с операцией.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выбор метода лечения за лечащим врачом. Ваши вопросы не корректны!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные Вами способы удаления смешанного геморроя по своей эффективности приблизительно одинаковы. Степень болевых ощущений напрямую зависит от индивидуального порога чувствительности, полноценности объёма восстановительного лечения и адекватности предоперационной подготовки.