СХВАТКООБРАЗНЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№78380 Схваткообразные боли внизу живота
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Через полгода после родов появились схваткообразные боли внизу живота (чаще слева) при которых ни дышать, ни пошевелиться невозможно. Позывов к дефекации при этом нет, но я уже знаю, что через 1-2 минуты можно бежать в туалет. Стул обычный, 1 раз в 1-2 дня. Кишечник опорожняется сразу, без проблем. Диареи и запоров нет. Такое состояние (боли) бывает 1-2 раза в месяц! Что это может быть? Связано ли это с употреблением каких-то продуктов? Продолжается уже 2.5 года. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии частичной спаечной кишечной непроходимости. Более точно можно сказать только после осмотр и проведения стандартных обследований (пассаж бария, ирригография, возможно потребуется колоноскопия, УЗИ органов малого таза).