КАЛЬПРОТЕКТИН

№791765 Кальпротектин
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Хочу сдать анализ на фекальный кальпротектин. Толстая кишка осмотрена при колоноскопии, тонкую не посмоирели. Вот хочу сдать, чтобы посмотреиь показатель, вдруг болещнь Крона напрмер. Но заключение колоноскопии хронический колит, а при ректоскопии проктосигмоидит. Могут ли эти диагнозы помешать идентифицировать крона например? Можен ли покащатель кальпротектина с такими диагнозами запутать? Или там как-то варьируется от и до и что именно значит. Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Для болезни Крона должны быть клинические проявления и соответствующая картина при эндоскопии.
2. анализы сдавайте, интерпретация анализов прерогатива врача гастроэнтеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что Вы обследуетесь сами. Результаты исследования некому интерпретировать и связать их в единую картину. О клинике заболевания Вы ничего не пишете. Одним словом, помочь Вам не возможно. Вам следует не анализы и обследования никому не нужные проходить (это прямой путь к болезням), а искать грамотного врача, который бы занялся вами с пристрастием и заинтересованностью в результатах. А Вы все по халявкам рыщете. Желаю удачи!