АНАЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ.

№793087 Анальное кровотечение.
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день.
Простите, что опять пишу. Записалась к проктологу на конец недели (раньше нет времени записи), но хочу предварительно проконсультироваться здесь.
1. Мне 31.
2. Сегодня после дефекации пошло достаточно сильное кровотечение. Кровь достаточно яркая, алая. Кровотечение не очень долгое было, наверное, минуту кровило. Но я испугалась. Кровь прямо каплями. Страшно.
3. До кровотечения было 2 дня запора.
4. У меня синдром раздраженного кишечника, если это важно.

Помогите, пожалуйста. Я прочитала обо всем, что может быть причиной. И как-то очень и очень страшно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ольга. Исходя из представленного Вами описания, источник кровотечения - внутренний геморроидальный узел. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Синдром раздражённой толстой кишки в данной ситуации не имеет решающего значения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Синдром раздраженного кишечника не протекает с запорами. Всему причиной - запор, вероятно, на фоне геморроя. Следуйте мерам профилактики геморроя и регулируйте стул.

Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"

Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл
ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза.

+
Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина простая запоры(даже читать в интернете не нужно), в результате которых возникла остая анальная трещина.

Начните прием Форлакс по 10 грамм на ночь+ Тримедат 300 мг в сутки-8 недель.