ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ БОЛИ В АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ

№80278 что делать при боли в анальном отверстии
Ирина Жен., 23 лет. Россия
1,5 месяца назад я родила, до недавнего времени не было прблем, но в последние дни стали появляться боли при дефекации, кровь на туалетной бумаге. у меня были наложены швы наружные,вседствие разреза при родах. к врачу пока не обращалась, в чем может заключаться моя проблема и можно ли облегчить боли до обращения к врачу и чем?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие анальной трещины в области шва, не исключается возможность наличия кровоточащего послеродового геморроя. Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра и аноскопии.