ЧТО ЭТО МОЖЕТБЫТЬ? ЗУД ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ, ОПУХОЛИ И ПОСИНЕНИЯ

№807763 Что это можетбыть? зуд вокруг анального отверстия, опухоли и посинения
Мария Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Началось все еще почти 5 лет назад. После родов. Тогда же вылез варикоз малого таза. Сначала по день-два. ближе к вечеру и ночью сильно. Потом неделя, потом по месяцу пару/тройку раз в год. Теперь зуд не проходит с февраля. ни днем ни ночью Исключением является только когда я в не дома в движении. как-то не замечю что-ли его, а так порой невыносимо. Это точно не глисты. Тут с ними не перепутаешь. Такое ощущение, что покусали комары или обожглась крапивой. При этом зуд именно в определенных трех основных точках вокруг ануса. Бывает и внутри, но тогда уже, когда все вокруг синеет(расходится синева при чесе. ). Шишек как таковых нет. Просто опухают складки. Анус становится от коричневого до темно-коричневого, до темнофиолетового одним пятном. Царапину, которую вы увидите, сделала ногтем сама. Также периодически боли в прямой кишке до анального отверстия. Сидеть невозможно тогда. Боли режущие, но непродолжительные. Иногда очень редко прозрачные выделения, раздражающие кожу. К врачу попасть пока не могу, да и страшно. Гигиену соблюдаю. Со стулом проблем нет.
Честно занималась самолечением. Ничего не помогает. Гепаринка- до поры до времени. Потом пошла аллерг. реакция. Релиф- то же самое. Лиотон как ни странно(убивайте, но посоветовал человек страдающий геммороем) помогал на время, но полностью данную проблему решает только от влечение. Были подозрения на что-то кожное, но не знаю... http://s14.radikal.ru/i187/1409/40/f78b5cfb7c38t.jpg http://s61.radikal.ru/i174/1409/84/9cf5217bbae6.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все хорошо описали, но основное забыли! Проктолога всегда интересует характер стула у пациента: его оформленность, частота, консистенция и пр. Но выводы Ваши на этот счет типа "стул нормальный" не требуются. Требуется именно описание.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существует комбинированный геморрой на фоне варикоза вен таза. Нужно обращаться к проктологу и дерматологу обследоваться, выбирая адекватное решение проблемы.
Следует начать прием Детралекса 1000 мг/сутки-3- дней+ мазь тридерм.