НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№809307 Неприятные ощущения в заднем проходе
Майк Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема. В прошлом году меня стали беспокоить следующие симптомы: ощущение дискомфорта в области заднего прохода, иногда бывали какие-то выделения от туда же, после которых кожа вокруг отверстия начинала зудеть и «гореть», так же были ощущения как будто-бы что-то движется там, не мог сидеть на одном месте, дискомфорт сохранялся сильный, также доставали ощущения, как будто мышцы ануса и кишечника очень слабы( затем в больнице мне так и сказали), и как будто бы сейчас всё вывалится наружу. На протяжении года данные симптомы периодически повторяются, но один остается всегда: тяжесть в заднем проходе. Один очень хороший врач советовал свечи Релиф и мазь (названия не помню). Помогло это от всего, кроме как от тяжести в заднем проходе. Сейчас данная проблема продолжается, образ жизни достаточно активный, ерундой не питаюсь. Скажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти для установления заболевания?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вы нуждаетесь в консультации проктолога включая эндоскопическое исследование+ консультация дерматолога (включая лабораторное на кандидоз)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ ректальным датчиком. Иногда в плане дообследования требуется МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и органов малого таза.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния.