ТРЕЩИНА ВОЗЛЕ АНУСА

№8099 трещина возле ануса
ирина Жен., 52 лет. финляндия
Здравствуйте ! Возле ануса слева есть небольшая трещина, которая слегка зудит и не заживает, обращалась к семейному терапевту, который прописал мазь" sibicort" и "bepanthen", но не помогает. Запорами не страдаю, ем овощи,хлеб с клетчакой и зернами, куру. рыбу, не курила в жизни, алкоголь совсем перестала употреблять. В прямой кишке был полип в 2006 году, который удалили, повторный осмотр был хороший в 2007, без осложнений. Тут в Финляндии не могу попасть к проктологу, но подскажите хотя бы ,есть ли смысл пользоваться указанными мазями или метилурациловая мазь поможет.Что делать? Благодарю заранее.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Если Вам нужен реальный результат в лечении трещины, то можно пойти по пути лечения методом гомеопатии, то есть лечения организма изнутри, а мази дают лишь временный эффект и настоящего выздоровления от них не происходит.

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Раз и навсегда вопрос с трещиной можно решить с помощью аппарата Минитаг.
См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вышеперечисленные мази относятся к разряду гормональных. Воспаление будет снято, но причина возникновения проблемы останется.