ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№810958 Лечение анальной трещины
Алексей Муж., 22 лет. Дивногорск
Здравствуйте, я был у колопроктолога 22.09. Она проведя исследование диагностировала «острая анальная трещина». После нескольких вопросов мне выписали диету и лечение которое состоит из:
1) Перед стулом использовать клизму с подсолнечным маслом.
2) Сам стул.
Последние три пункта делаются вечером 1 раз в день.
3) Ванночки с марганцовкой.
4) Новокаиновые свечи.
5) Мазь гидрокортизон.
Хочу у вас узнать верно ли мне назначено лечение (оно у меня вызывает сомнения)? Сколько дней проводить лечение т.к. врач сказала несколько, а я не уточнил сколько именно. Новокаиновые свечи по инструкции можно применять только 5 дней, а мазь гидрокортизон 6-14. Использовать их ровно столько дней сколько написано в инструкции или столько дней сколько будет длится лечение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В комплексное лечение анальной трещины входит:
- регуляцияч стула(стол 3)+
-прием пищевых волокон-Фитомуцил 6 грамм в день не менее 6-8 недель
- при наличие спазма мышц заднего прохода- используют мази на основе Нифедипина+ при наличие стулобоязни-клизма с масло перед стулом 3-5 дней
- местное лечение свечами должно осуществляться в течение 4 недель, меняя препараты каждые 10-14 дней.
Общий курс лечения анальной трещины от 6 до 8 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не правильно! Заживления трещины при таком лечении ожидать не приходится.

Консервативное лечение анальной трещины должно состоять из четырех
компонентов: нормализация стула (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее)
+ снятие спазма анального сфинктера (0,2% Нифедипиновой или Нитроглицериновой
мазь) + стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины, в зависимости от
ее состояния) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования флеботоников (Детралекс,
Флебодия). Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может.

Мазь - в анальный канал на глубину ногтевой фаланги (1-2 см.)