ПСОЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ НЕВОЗМОЖНО СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№817177 псоле геморроидэктомии невозможно сходить в туалет
Алёна Жен., 37 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- после геморроидэктомии, а вернее + иссечение трещины и полипа, нет стула своего вообще- только клизму ставлю, хотя позывы постоянные, но выйти ничего не может. Газы идут, чтото полужидкое по каплям тоже не завсисимо от моей воли выделяется.Выходило максимум 1 см стула как кусок пальца- мизинца. Хожу на растяжение- назначено 2 раза в неделю.Но не чувствую себя гничуть лучше.Что же дальше ? Пластика канала ? Спрашиваю врача говорит что всё само восстановится и отшучивается.Но уменя ещё долихоколон и раздражённый кишечник- постоянно хочу в туалет. Приходится при позывах сразу делать клизмы.Нет ли каких то способов увеличить объём и частоту расширения канала? Я вот хочу вставить женские тампоны с маслом в задний проход но пока не увернна.Что же делать- спасение утопающих- дело рук самих утопающих ? У нас в Кишинёве аналогов единственному отделению проктологии и этому врачу нету.В принципе я ему доверяю- ведь кровотечения прекратились- чтото лучше есть но вцелом как и до операции ничего не поешь или уж есть всё раз всё равно клизмы ? Чем грозит их постоянное использование в течении 3 месяцев.... Может поэтому у меня чтото отрафиролвалаось ? Как перезапустить организм без клизм в данной ситуации ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас слишком высокие запросы для послеоперационного периода. Ничего особенного в Вашем состоянии нет. Не спешите с клизмами, но и не задерживайте стул искусственно. Стул должен быть один раз в день (при нормальном питании) в одно и то же время. Позывы к дефекации у вас обусловлены не потребностью, а воспалительным процессом в области прямой кишки. Они носят преимущественно ложный характер. Отсюда Ваша жалоба "нет стула".
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо избавиться от стриктуры. А для этого проводится ПОЛНОЦЕННАЯ дивульсия (пневмо, а лучше – механическая), и 2 процедуры в неделю – слишком мало даже для самой незначительной степени стриктуры. А «засунуть тампон» - это не выход, а только усугубление проблемы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. лечение следовало начинать не с операции, с нормализации работы кишечника, для этого обращаются к гастроэнтерлогу для получения рекомендаций.
2. наличие рубцового сужения анального канала не поддающееся консервативному лечению, в течение 3 месяцев, нуждается в пластике канала
3. следует пробовать, диета по 3 столу+ прием Резолора 1 мг на ночь+ Форлакс 10 грамм