ПСОЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ НЕВОЗМОЖНО СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ

№817177 псоле геморроидэктомии невозможно сходить в туалет
Алёна Жен., 37 лет. Молдова Кишинёв
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
22.10.2014 20:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- после геморроидэктомии, а вернее + иссечение трещины и полипа, нет стула своего вообще- только клизму ставлю, хотя позывы постоянные, но выйти ничего не может. Газы идут, чтото полужидкое по каплям тоже не завсисимо от моей воли выделяется.Выходило максимум 1 см стула как кусок пальца- мизинца. Хожу на растяжение- назначено 2 раза в неделю.Но не чувствую себя гничуть лучше.Что же дальше ? Пластика канала ? Спрашиваю врача говорит что всё само восстановится и отшучивается.Но уменя ещё долихоколон и раздражённый кишечник- постоянно хочу в туалет. Приходится при позывах сразу делать клизмы.Нет ли каких то способов увеличить объём и частоту расширения канала? Я вот хочу вставить женские тампоны с маслом в задний проход но пока не увернна.Что же делать- спасение утопающих- дело рук самих утопающих ? У нас в Кишинёве аналогов единственному отделению проктологии и этому врачу нету.В принципе я ему доверяю- ведь кровотечения прекратились- чтото лучше есть но вцелом как и до операции ничего не поешь или уж есть всё раз всё равно клизмы ? Чем грозит их постоянное использование в течении 3 месяцев.... Может поэтому у меня чтото отрафиролвалаось ? Как перезапустить организм без клизм в данной ситуации ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас слишком высокие запросы для послеоперационного периода. Ничего особенного в Вашем состоянии нет. Не спешите с клизмами, но и не задерживайте стул искусственно. Стул должен быть один раз в день (при нормальном питании) в одно и то же время. Позывы к дефекации у вас обусловлены не потребностью, а воспалительным процессом в области прямой кишки. Они носят преимущественно ложный характер. Отсюда Ваша жалоба "нет стула".
Время создания: 23 Октября 2014 07:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо избавиться от стриктуры. А для этого проводится ПОЛНОЦЕННАЯ дивульсия (пневмо, а лучше – механическая), и 2 процедуры в неделю – слишком мало даже для самой незначительной степени стриктуры. А «засунуть тампон» - это не выход, а только усугубление проблемы.
Время создания: 23 Октября 2014 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. лечение следовало начинать не с операции, с нормализации работы кишечника, для этого обращаются к гастроэнтерлогу для получения рекомендаций.
2. наличие рубцового сужения анального канала не поддающееся консервативному лечению, в течение 3 месяцев, нуждается в пластике канала
3. следует пробовать, диета по 3 столу+ прием Резолора 1 мг на ночь+ Форлакс 10 грамм
Время создания: 25 Октября 2014 17:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алёна 28.10.2014 16:59
Спасибо большое.Леонид.Гр.- у меня нет искусственой задержки я просто вообще не могу управлять дефекацией без клизм.По опыту скажу что выходит размер с мизинец- это после растяжения на тампонах.У меня был самостоятельный стул только 2 раза- оба на тампонах.
   
(Гость) Алёна 28.10.2014 18:27
Спасибо большое Алексей Васильевич!Но как вы видите решение проблемы ? Никто чаще мне девульсию в Кишинёве не сделает.Если не сама- никто. Всё таки почему вы говорите что не тампон ? Видите ли - мне не трудно его поставить и даже он вызывает расширение,а вот вынуть- проблема.Почему вы против ?Как это усугубит проблему?
   
В подобных ситуациях очень часто развивается недержание сфинктеров, вторичная инконтиненция, острые трещины, криптит, проктит и т.д. А вероятность получить лечебный эффект крайне мала.
      
(Гость) Алёна 28.10.2014 18:37
Большое спасибо,Евгений Алексеевич!
1)После снятия спаек в брюшной полости при операции в июне этого года- как раз кишечник стал работать как идеальный механизм чего не разу у меня в жизни не было. по версии других врачей я для рассасывания спаек наученая горьким опытом уже сделала физио процедуры- полгода назад при миомэктомии у меня спайками сросся мочевой и матка я тогда не могла сделать процедуры, так вот уже сейчас сделала всё как пионер- и зря на фоне физио лечения мне объяснили что как раз и вырос полип. Без его удаления до сих пор бы текла из меня алая струя.Полип был расположен на кровеносном сосуде.2) будем ждать .но и делать всё что врач говорит + всё же нужно както ставить тампоны с маслом после такой процедуры могла сама ходить в туалет 2 раза уже, а после врача и его процедур - ни разу. 3) поясните пожалуйста- что именно следует пробывать...не ясно из контекста.... Спасибо
   
диета по 3 столу+ прием Резолора 1 мг на ночь+ Форлакс 10 грамм
      
(Гость) Алёна 31.10.2014 14:40
Спасибо всем за ваши ответы! Но всё таки есть ли надежда и как перестать быть зависимой от клизм ?
   
Вам уже ответили, что нужно лечить запоры, а вы хотите слышать, что вам нравиться, тогда зависимость пройдет.
      
(Гость) Алёна 01.11.2014 16:50
Вот только интересно почему этот запор не был у меня до операции геморроидэктомии.И даже дюфалак и касторка не особо дают эффект ? Если они не дают- думаю необходима миниммум ирригоскопия- не подскажете через сколько после операции это можно сделать ?
   
(Гость) Алёна 01.11.2014 16:52
П,С,Медикмменты указананые вами в Молдове не имеются.Поэтому пробую пока известное имеющееся
   
(Гость) Алёна 04.11.2014 21:16
И ещё мне уже подсказали здесь на сайте что можно сделать пассаж бария- без ирригоскопии- так вот на снимке у меня загнута прямая кишка-её вообще не смогли увидеть без дополнительных манипуляций- вот почему мне необходима клизма- она имеет длинный наконечник и выпрямляет мою непрямую прямую кишку. Проблема теперь в том что же теперь мне делать ещё одну операцию- мне уже объяснили полостную по подтяжке и выпрямлению прямой кишки- мне её просто сказали что не сделают. Так что выход как и раньше не виден.Выход тот же что практиковался мной ранее- жидкая еда, клизма с длинным наконенчиком и в перспективе ещё качание пресса......Может вы чтото дельное подскажете?
   
Нарисованная Вами проблема не соответствует истине по той причине, что создана Вашими фантазиями, причем, на основании фактов не соответствующих действительности. Подробные разъяснения можно получить здесь: wwww.moy-vrach.ru/pmu/
      
(Гость) Алёна 05.11.2014 15:07
Загиб прямой кишки на снимке- это фантазия ?
   
(Гость) Алёна 05.11.2014 15:10
Приведенный вами сайт не открывается
   
Ошибка в названии сайта: одно лишнее W:
www.moy-vrach.ru/pmu/
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2018
12:54
Victor :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
04.06.2020
11:07
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
20.08.2013
09:45
елена :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.02.2016
04:04
Анастасия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.07.2012
13:55
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.07.2014
03:45
----- :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.05.2017
06:34
виктор :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.05.2013
16:45
вова :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.06.2013
17:39
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.07.2013
23:40
Юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0