ОБОСТРЕНИЕ ГЕМОРРОЯ

№817451 Обострение геморроя
Елена Жен., 28 лет. СПб
Здравствуйте! Первые симптомы появились в марте этого года, диагноз: Хронический внутренний геморрой 1 ст., плюс были небольшие острые анальные трещины, ставила по назначению врача свечи Релиф-Ультра. На контрольном приёме у проктолога в мае, назначены таблетки Флебодиа 600 (пропила в июле 1 мес.) и свечи Прокто-Гливенол при обострениях. До недавнего времени ничего не беспокоило. А сейчас снова чувствуется как-будто инородное тело, небольшое мокнутие, покраснение и иногда зуд. При самостоятельном осмотре при расширении анального отверстия был чётко виден шарик расширенной вены. На следующий день его уже было не видно. Стул нормальный или неоформленный. Подскажите, пожалуйста, на какие свечи можно заменить Проктогливенол, чтобы были безопасные для печени (принимаю гепатопротектор) и без йода (противопоказан), также хотелось бы обойтись без стероидных гормонов (Релиф-Ультра), если это возможно? Большое спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я смотрю, Вы перешли полностью на самообслуживание: сами себя осматриваете, сами диагнозы ставите, ничего не рассказывая о своих ощущениях, сами лечитесь. Так удачи Вам!

Вот хорошие комплексные средства от геморроя:

- противогеморройная мазь «Безорнил» (вяжущее, противоотечное,
местно регенерирующее действие);

- мазь, свечи «Релиф» (местное кровоостанавливающее и
обезболивающее, противовоспалительное, иммуномодулирующее и ранозаживляющее
действие.);

- крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее,
противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!);

- мазь «Проктоседил» (противовоспалительное, антибактериальное,
антитромботическое и местноанестезирующее действие);

- мазь «Ультрапрокт» (после дефекации и туалета ануса) оказывает
противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие,
уменьшается дилатация капилляров, межклеточный отек и тканевая инфильтрация;

- свечи «Натальсид» (Гемостатическое, противовоспалительное и
репаративное средство для беременных);

- Гепатромбин Г (Hepatrombin H)
– (мазь, свечи) комбинированное противогеморроидальное средство. При
наружном применении оказывает местное антитромботическое, противоэкссудативное
и умеренное противовоспалительное действие; способствует регенерации
соединительной ткани, ускоряет заживление и уменьшает число рецидивов
заболевания. Предотвращает коагуляцию крови в геморроидальных узлах.

Дерзайте! Хотя, в Вашем диагнозе я не уверен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует прежде всего нормализовать работу кишечника, чтобы не развивался перианальный дерматит.
Заменить Проктогливенол, можно Постеризаном.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы лечение было эффективным, необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и причину\причины его развития. А для этого необходимо проведение осмотра и базовых обследований.