РЕКТАЛЬНЫЙ СВИЩ
№818334 ректальный свищ
Михаил Муж., 42 лет. Россия Оренбург
28.10.2014 13:29
Здравствуйте. Возращаясь к моему вопросу.......После иссечения ректального свища прошло 3 недели.....После этого я заметил небольшие боли в области поясницы.Сейчас я нахожусь дома, периодически гуляю на улице, около 30 минут, и боль в области поясницы не проходит.УЗИ промежности ещё не делал, анастезия во время операции была эпидуральной. Если это последствия спинной анастезии, то сколько по времени будут болевые ощущения? В интернете прочитал , что до нескольких недель? Хотелось бы уточнить этот срок : несколько недель -4-6 или больше? ??? Заранее блогадарю.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно выяснять причину болей, для этого нужно обследование. При правильно выполненной спинальной анестезии болей не должно быть.
Время создания: 28 Октября 2014 19:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Болезнь не пассажирский поезд и по расписанию не двигается. Обратитесь к невропатологу по поводу болей в пояснице. Мало вероятно, что они связаны с операцией.
Время создания: 29 Октября 2014 08:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если боли появились не сразу после проведения анестезии, а спустя три недели, то говорить о спинальной анестезии как о причине болей оснований мало. Скорее всего проблема в самом пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Рекомендую обратиться к неврологу для проведения осмотра и базовых обследований.
Время создания: 30 Октября 2014 17:44