ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ. ТРОМБОЗ НАРУЖ.ГЕМОР.УЗЛА.

№822503 Острый геморрой. Тромбоз наруж.гемор.узла.
Надежда Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день, Евгений Алексеевич. У меня сидячая работа. 16 дней назад (перед месячными) выпал наружный узел. Сразу пила Флебодиа 600 1т*3р/день. Облепиховые свечи, мазь Проктозан, Безорнил. К 11-му дню узел сильно увеличился, выпал второй маленький и стал кровоточить. Проктолог настаивал на операции. Я отказалась. Назначил: Детралекс 2т*3р - 4дня, далее 2т. - 1,5 мес. Нигепан свечи. Гепатромбин Г мазь. Сегодня 16й день, узлы не уменьшаются, кровоточат. Что изменить в схеме лечения?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращение адресное!
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Персональный вопрос.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Менять ничего не нужно, лечение адекватное. Тромбоз наружного геморроидального узла, стал самостоятельно опорожняться. Если полностью гематома не опорожняется, то проводится тромбэктомия.