КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АНАЛЬНОГО СЕКСА СЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ?

№829124 Какие последствия анального секса серез 5-10 лет?
Vika Жен., 20 лет. Моссква Россия
здравствуйте! занимаюсь анальным сексом 1,5 года с частотой раз в неделю. была недавно у проктолога - все нормально. болевых ощущений во время акта нет. какие могут быть последствия через 5-10 лет? много читала об выпадении кишки, недержании и тд. Есть ли угроза?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Vika, доброго времени суток. Появление анальной инконтиненции (недержания кала) возможно при грубом контакте, микроповреждениях, что может повлиять на чувствительность анального канала в виде её снижения; также при этом могут возникать расстройства эмоционально-психологического характера, приводящие к недержанию. При коитусе в состоянии эмоционально-психологического и физического комфорта такие проблемы мало вероятны. Однако, не стоит забывать о возникновении идиопатической (беспричинной) инконтиненции, связанной с возрастными изменениями нервной ткани тазовых органов в целом. Возрастные изменения возникают обычно ближе к 50-60 годам. Существует методики гимнастики анального сфинктера, но они необходимы лишь при появлении симптомов не держания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило развивается недержание и и выпадение слизистой анального канала.
Как правило на фоне таких "упражнений" развиваются остроконечные кондиломы с трансформацией в плоскоклеточный рак анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обманывать биологическую природу человека не следует. Без последствий это не обойдется. Постарайтесь отказаться от половых извращений. Список возможных заболеваний весьма длинный: вся венерология и проктология.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Практикуя анальный секс, необходимо помнить, что это может привести к развитию таких осложнений, как криптит, парапроктит, геморрой, анальная трещина и т.д.