РЕКТО-ВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ

№829606 Ректо-вагинальный свищ
Кристина Жен., 22 лет. Россия Пенза
Добрый день!У меня была операция по иссечению ректор вагинального свища,прошло 2,5 месяца,меня беспокоит следующие,иногда из влагалища как будто выходит пузырек воздуха изначально это не беспокоило,кал не отходит и когда делаю клизму вода из влагалища не выходит
1.Может ли быть такое что только газы иногда как то проходят через влагалище?
2. что это такое может быть?
была у гениколога она меня просто осматривала без зеркала и сказала что проблем по женский не видит,есть только белые выделения она мне приписала свечи.была у 2 проктологов они говорят что у меня все в порядке.Заранее большое спасибо☺
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кристина, доброго времени суток. Рецидив ректовагинального свища, к сожалению, весьма не редкая ситуация, что связано с особенностями самого заболевания и большими сложностями хирургического лечения. Опишите симптомы, которые у Вас были до операции и их сопоставимость с Вашими нынешними ощущениями, стало лучше или все осталось примерно как и до операции? С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трудно спорить заочному специалисту с врачами, которые Вас осматривали. И все-таки, следует искать рецидивный ректо-вагинальный свищ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По описанию, у Вас рецидив РВС. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно путём проведения УЗИ ректовагинальной перегородки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рецидив ректовагинального свища очень вероятен, для уточнения следует проводить УЗИ ректовагинальной перегородки