ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№830411 Проблемы с кишечником
Алексей Муж., 31 лет. РФ Мос. Обл.
Добрый вечер.
Проблема у меня в следующем
Порядка двух недель не проходит чувство дискомфорта в левой части низа живота а именно рядом с тазобедренной костью, по линии прохождения ремня, заключается оно как будто в расписание и что то мешается, особенно когда одеты джинсы с затянутым ремнем, прям давит на это место, чувство это усиливается в положение сидя, к примеру за рулем, прям давит-тянит, в положение стоя становится лучшетак же там постоянно происходит бурление и метеоризм
Если смотреть то свиду левая часть такая же как и правая и на ощупь мягкая
Так же появились проблемы с стулом, хожу 1-3 раза в день но маленькими порциями и с натугом, хотя кал выходит не твердый а парой даже мягкий и неоформленный, но всё равно приходится тужится и иногда сильно!
Так же присутствует постоянное бурление после еды!
Началось все пару недель назад после того как пропил 3 дня вермокс по инструкции, т.к. У ребенка обнаружили глистов и надо было пить всей семье
Раньше тоже были подобные дискомфорты, но редко и проходили сами через день два!
Сдал анализ кала, выкладываю ниже
Скажите на сколько это может быть серьезно и надо ли бежать срочно к врачу, т.к. С временем сейчас очень туго!
И какие может анализы еще сдать? А то, что то почитав в инете признаки, начал нервничать и дурные мысли в голову полезли
http://s017.radikal.ru/i438/1412/ef/77801c612480.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1412/eb/59a44f27d07b.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Укажите, пожалуйста, используете ли Вы во время приёма пищи панкретические ферменты, если да, то какие, и , есть ли эффект, уменьшаются ли данные симптомы? С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагается серьезное заболевание толстого кишечника (долихосигма, болезнь Гиршпрунга), приведшее к каловому завалу.

Микроклизма следующего состава очистит кишечник за 30 минут:
гипертонический (10%-ный) раствор поваренной соли 30,0 мл + перекись водорода
3% - 30,0 мл + глицерин 30,0 мл) в прямую кишку с помощью резиновой груши.

Потребуется обследование толстого кишечника в плановом порядке. Обращайтесь с этой проблемой к гастроэнтерологу. Ирригоскопия, -графия даст исчерпывающий результат исследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Алексей. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас присутствуют все признаки наличия аномалии ободочной и сигмовидной кишки. Точный диагноз в Вашей ситуации ставится на основании иригографии и копрограммы. Всё сразу станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к гастроэнтерологу и проводить обследование ЖКТ-гастроскопия+ УЗИ брюшной полости+ колоноскопия