БОЛИ В ЖИВОТЕ

№830435 боли в животе
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Добрый день уважаемые консультанты, прошу у вас помощи,дело в том что на протяжении 4 месяца мучают боли в животе, иногда они стихают иногда появляются, характер болей разный, то боли нет если не трогать живот, а иногда чувство давления будто кал там скопился но его нет, после клизмы ощущения остаются такие же, то бывает колящая боль в животе, когда начинается чувство давления в животе, он становится твердый( и как бы давит типо как подперли палкой там что то) кал то мягкий,то полосками,то твердый, когда происходит это давление ремень надеть невозможно, да и просто без него давит и чувство боли появляется, а сидеть так вообще невозможно, бывает чувство кома в горле, часто хочется опорожнить кишечник, но иногда даже ничего нет, а иногда одна слизь, колоноскопия сказали нормальная, вот она
http://s019.radikal.ru/i622/1412/e4/75f081b8c72e.jpg
ОАК тоже в норме, так ли это???http://s017.radikal.ru/i424/1412/97/98666c9a7138.jpg
Иногда даже кажется что там какая то опухоль не дает калу пройти, сильно тужусь при опорожнении, иногда без результатов, стул ненормированный, 2-3 раза в неделю, а позывы частые, уч.терапевт сказал что показаний для посещения гастроэнтеролога нет, поставили срк, никаких таблеток или лечения не написали, только не есть жареное, соленое. Принимал по совету тримедат 8 недель, пил дюфалак, а улучшений нет, то проходит то болит, болит гораздо чаще, что делать не знаю, иногда боли в тазу, может быть из за остеохондроза, помогите что мне делать в такой ситуации? Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется ирригоскопия, -графия.

Микроклизма следующего состава очистит кишечник за 30 минут:
гипертонический (10%-ный) раствор поваренной соли 30,0 мл + перекись водорода
3% - 30,0 мл + глицерин 30,0 мл) в прямую кишку с помощью резиновой груши.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной Вами информации, однозначно можно говорить о наличии патологии ободочной кишки сочетанного характера. Точный диагноз ставится на основании ирригографии и копрограммы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к гастроэнтерлогу и лечить СРК
Лечение диета стол 3+ Урсафальк 3 капсулы на ночь+Тримедат+ Фитомуцид 8 недель