ПРОКТОЛОГИЯ

№830494 проктология
Галина Жен., 52 лет. Россия Красноярск
Добрый день.Скажите, пожалуйста, что может быть причиной кровавой слизи в кале не яркого цвета на протяжении около 2 мес? Стул в норме, боли нет. Какое обследование необходимо пройти?Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Основная задача в данной ситуации-исключение онкологического заболевания толстой кишки. Для этого проводятся исследования: ректоскопия и ирригография. Это базисные процедуры для исключения или подтверждения новообразований. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие НЯК, болезни Крона, дивертикулита и злокачественного процесса. Диагноз ставится на основании осмотра, ФКС и биопсии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование для исключения онкопатологии толстого кишечника. Обращайтесь к хирургам (проктологам).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо обследование для исключения онкопатологии толстого кишечника. Обращайтесь к хирургам (проктологам), для проведения колоноскопии.