НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№830954 Неприятные ощущения в заднем проходе
Ирина Жен., 25 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-zagriadskiy.ru
29.12.2014 14:32
Здравствуйте! Помогите разобраться очень волнуюсь. Чуть меньше месяца беспокоят неприятные ощущения в заднем проходе. То давящие ощущения, то распирающие. Боль ноющая, не острая. Иногда как-буд-то отдает в промежность или копчик.Периодически неприятные ощущения в низу живота, очень похоже на боли при менструации, но менее выраженные. Стул в принципе регулярный в последнее время, хотя периодически бывают запоры и вздутие. Чувство неполного опорожнения кишечника, точнее как-будто не все выходит до конца( а остается в самом конце). Напряжен анус. Небольшое вздутие. С калом выделяется немного слизи. За этот месяц было только два раза малюсенькие прожилки крови в кале. Делала узи по гинекологии все нормально, брюшной полости дискинезия желчевыводящих путей, еще с детства. Уже несколько лет периодически беспокоила по всей видимости трещина,острая. Так как при дефикации чувствовала ее и была яркая алая кровь. Сейчас таких ощущений при дефикации нет, трещину по крайней мере острую как было не ощущаю, только какое-то давление, как я уже писала распирающие и неприятные ощущения в заднем проходе независимо от дефикации. Подскажите пожалуйста что это может быть, боюсь онкологии. К врачу пойду, но уже после праздников.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкология тут причем?! Существует дискинезия желчных путей, которая провоцирует запоры, это нарушает моторную функцию толстой кишки. Следует обршаться к гастроэнтерологу, проходить полноценное обследование и лечение.
Время создания: 29 Декабря 2014 21:40
Оценок: 3
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте онкологии бояться нет оснований. По Вашим описаниям можно предположить целый ряд разноплановых заболеваний. Наиболее вероятное - анальная трещина на фоне дисфункции кишечника. Но предположения Вам ни к чему. Потребуется конкретное обследование. Начинайте с гастроэнтеролога.
Время создания: 30 Декабря 2014 07:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что среди всех возможных причин описанных Вами симптомов злокачественный процесс можно подозревать в самую последнюю очередь. Точную причину и способ её решения можно выяснить после проведения осмотра и базовых обследований. В Вашем случае это ано-ректоскопия, УЗИ промежности, копрограмма, ирригографя и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 30 Декабря 2014 08:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Наличие патологических примесей при дефекации родной начни необходимость очной консультации врача с соответствующим до обследованием. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Января 2015 07:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 29.12.2014 17:28
Дополнение к вопросу. Только что сходила в туалет. Пришлось немного тужиться, кал плотный. Итог алая кровь и чувство жжения в заднем проходе которое достаточно быстро прошло, остался только дискомфорт и немного покалывает
   
Ирина, доброго времени суток. Описанная Вами ситуация во втором сообщении может свидететельствовать о наличии анальной трещины. По данному поводу желательно обратиться к проктологу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) Ирина 30.12.2014 09:03
Жжение было не таким сильным как раньше при дефикации. Тогда я чувствовала прям как она рвется, а вчера просто небольшое жжение. И с чем могут быть связаны эти давящие распирающие ощущения в заднем проходе? (даже тяжело описать точный характер ощущений).
   
(Гость) Ирина 30.12.2014 09:33
И еще периодически покалывает в области правой почки
   
Ирина, доброго времени суток. Болевые ощущения не всегда сопровождаю трещину ануса. Иногда жжение может быть эквивалентом. Боли в правой поясничного области не обязательно могут быть связаны с почечной патологией. С уважением, проктолог Завалин А.В. P.S. Не были ли ещё на приёме?
      
(Гость) Ирина 05.01.2015 20:56
Еще нет. Что значит эквивалентом?
   
Ирина, доброго времени суток. Жжение, как проявление трещины вместо болей. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) Ирина 13.01.2015 14:29
Евгений Алексеевич, по поводу проблем с желчевыводящими путями поняла (уже прохожу лечение препаратами). Вопрос в том, могут ли эти проблемы провоцировать эти неприятные давящие и ощущения в заднем проходе, иногда отдающие во влагалище? Или с чем они связаны?
   
дискинезия желчных путей, провоцирует запоры, а это в свою очередь вызывает-давящие ощущения в заднем проходе.
      
(Гость) Ирина 13.01.2015 15:56
И ничего, что эти ощущения практически постоянные? ( мне кажетсч не связаны с дефикацией) . И редкое появление крови на калле, в последний раз было в начале таердый кал а потом кашеобразный и на нем кровь. У меня не всегда бывает плотный кал, иногда и кашеобразный ( иногда он легко выходит, а иногда все равно приходится напрячься) .
   
(Гость) Анна 21.08.2017 00:21
У меня тоже самое, подскажите, установили причину?
   
(Гость) Анна 15.05.2017 10:25
У меня дизбактериоз, давит на задний проход часто раз пять за день хожу в туалет, выходит желтая слизь, хорошо это или плохо
   
Заболевания под названием Дисбактериоз нет!
Есть дисбиоз кишечника, он всегда вторичен, поэтому следует обследовать ЖКТ
      
Ольга | (Жен., 39 лет, Газимурский Завод, Россия) | 30.03.2018 04:09
Здравствуйте. У меня такая проблема. По жизни я жизнерадостная была до 30 лет. Как исполнилось 30 лет у меня начались боли в области сердца, я думала что сердце сделала ЭКГ, Узи сердца все в норме, оказалось что это остеохондроз. Прошел год у меня снова заболело и снова ЭКГ Узи сердца опять все в норме, но к ранее добавленным признакам добавились подергивания по всему телу, и дерганье внутри грудной клетке, сделала КТ грудной клетки грудной остеохондроз, сделала ФГС гастрит, полип (биопсия показала что он не злокачественный)бульбит, сделала МРТ шейного отдела, остеохондроз, а еще 2 года назад делала МРТ головного мозга без патологий. В мае 2017 года делал узи почек все в норме, так же делала обдоминальное узи, там изгиб желчного пузыря. В этом году числа 16.02 заболел температура 37 (выше не поднималась)низ живота затянуло спину пошла был полип в маточной трубе, удалили, через неделю сделала гинегологическое обследование , на узи показало аднексид, эндометрит. Сдала анализы нашли ВПЧ 35, сейчас прохожу лечение. После этого появились ноющие боли в районе поясницы, копчика давят в задний проход, в туалет хожу регулярно, аппетит в норме, урчание внизу живота, и где-то в заднем проходе. Сдавала общий анализ крови, анализ мочи и по Ничипоренко, анализы хорошие. Почти все время горит лицо. Очень боюсь онкологии. Гинеколог сказала надо к неврологу. Я уже у него стояла на учете ставят ВСД, но такого диагноза нет в природе. Не знаю что делать, мне уже так надоело все время болеть, а мне всего 32. Работа у меня сидячая. Сегодня вот снова горит лицо, урчание с ночи. Плакать хочется.
   
Марина | (Жен., 69 лет, Санк- петербург, Россия) | 01.01.2022 02:33
У меня тоже давищие боли в промежности с большим трудом хожу в туалет даже если схожу боль остаётся давит распирает в обл прямой кишки хотя при обследований проктолога боли не было а так я ее постоянно чувствую постоянно хочется в туалет так сильно тянит давит до слез боли в ягодицах я знаю что точно кишечник но обследование пройти не смогла клоноскапию врач не смогла войти в сигмовидную кишку иза фексированой плотной кишки побоялось разрыв кишечника боли круглосуточные в промежности внизу кишечника как будто вытащили органы без наркоза 6 месяцов не сплю иза боли 0 это ужас каждый день слезы я не живу а существую без клоны нет диагноза без диагноза не лечут замкнутый круг
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.10.2009
20:14
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
27.09.2015
09:52
Света :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.10.2016
19:49
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.09.2016
20:29
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2014
15:53
Майк :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.08.2015
14:15
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.12.2013
00:44
Евгения :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.08.2013
14:52
юлия :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.01.2011
16:20
Артур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.04.2013
15:43
Оксана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0