НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№830954 Неприятные ощущения в заднем проходе
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться очень волнуюсь. Чуть меньше месяца беспокоят неприятные ощущения в заднем проходе. То давящие ощущения, то распирающие. Боль ноющая, не острая. Иногда как-буд-то отдает в промежность или копчик.Периодически неприятные ощущения в низу живота, очень похоже на боли при менструации, но менее выраженные. Стул в принципе регулярный в последнее время, хотя периодически бывают запоры и вздутие. Чувство неполного опорожнения кишечника, точнее как-будто не все выходит до конца( а остается в самом конце). Напряжен анус. Небольшое вздутие. С калом выделяется немного слизи. За этот месяц было только два раза малюсенькие прожилки крови в кале. Делала узи по гинекологии все нормально, брюшной полости дискинезия желчевыводящих путей, еще с детства. Уже несколько лет периодически беспокоила по всей видимости трещина,острая. Так как при дефикации чувствовала ее и была яркая алая кровь. Сейчас таких ощущений при дефикации нет, трещину по крайней мере острую как было не ощущаю, только какое-то давление, как я уже писала распирающие и неприятные ощущения в заднем проходе независимо от дефикации. Подскажите пожалуйста что это может быть, боюсь онкологии. К врачу пойду, но уже после праздников.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкология тут причем?! Существует дискинезия желчных путей, которая провоцирует запоры, это нарушает моторную функцию толстой кишки. Следует обршаться к гастроэнтерологу, проходить полноценное обследование и лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте онкологии бояться нет оснований. По Вашим описаниям можно предположить целый ряд разноплановых заболеваний. Наиболее вероятное - анальная трещина на фоне дисфункции кишечника. Но предположения Вам ни к чему. Потребуется конкретное обследование. Начинайте с гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что среди всех возможных причин описанных Вами симптомов злокачественный процесс можно подозревать в самую последнюю очередь. Точную причину и способ её решения можно выяснить после проведения осмотра и базовых обследований. В Вашем случае это ано-ректоскопия, УЗИ промежности, копрограмма, ирригографя и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Наличие патологических примесей при дефекации родной начни необходимость очной консультации врача с соответствующим до обследованием. С уважением, проктолог Завалин А.В.