ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ ?

№832316 Последствия приема антибиотиков ?
Иван Муж., 26 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте Уважаемые Врачи! Прошу
пояснить мне один вопрос! 2 декабря
переспал с парнем, это было ужасной
ошибкой! я был в пасс роли, мы не
предпринялись ! После чего, через 3 дня у
меня обострился тонзилит, я начал
принимать таблетки назначенные
врачом: преднизолон 1 таблетка 2 раза в
день, 3 дня ; далее, ципринол 0.5 , 1
таблетка 2 раза в день, 7 дней! но
пропить полностью так и не смог, у меня
началось расстройство стула и диарея, я
говорил об этом врачу, но он
проигнорировал это и выписал меня!
Расстройство продолжалось примерно 1.5
недели, сел на жесткую диету, питался
только овсянкой, стул восстанавливался
но после приема, например молока все
повторялось в новь ! потом начались
тянущие боли в анусе, во время долгого
пребывания на стуле и анус стал как-
будто мокнуть! ну со временем это все
прошло! сейчас же беспокоит ужасный
запах кала и зуд анального отверстия,
после посещения туалета. правда зуд
проходит после подмывания! объясните
следствие чего это может быть? зппп или
дисбактериоз ? заранее спасибо!
анальный секс практиковал впервые, по
пьяне(( после акта, болевых ощущений
не было !
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние объясняется расстройством стула, всего лишь. При его нормализации все придет в норму. Остановить диарею можно приемом лоперамида.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Появление частого жидкого стула с примесями слизи после приема антибиотика нередко может быть может быть обусловлено с развитием дисбактериоза, псевдомембранозного колита. Для исключения ИППП Вам показана консультация дерматовенеролога, для определения наличия дисбактериоза выполняются специальные тесты на флору кишечника. Псевдомембранозный колит определяется при проведении эндоскопического исследования толстой кишки (ректоскопия, колоноскопия). консультирование по двум последним вопросам проводит врач-гастроэнтеролог. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Кроме стандартных анализом, делают анализы на хламидии, шигеллы, сальмонеллы и иерсинии.
2. проводят ректоскопию для исключения специфического проктита.