ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№832632 подскажите пожалуйста
Роман Муж., 29 лет. Россия Калуга
Подскажите пожалуйста, месяц назад была проведена операция по иссечению экх со свищем, операция проводилась под местным наркозом (новокаин), после удаления экх рана была зашита внутри нитками котоые должны сами рассосаться, и снаружи обычными , через 8 дней наружние швы сняли и рана открылась. На 10 сутки выписали из стационара, по назначению врача делались ежедневные перевязки с левомеколем, каждые 5 дней сбривались волосы во круг раны, лечащий врачь назначил первый прием через месяц после выписки. Через 26 дней в шве который идет в межягодичной складке жена которая промывает рану и меняет повязки заметила отверстие размером в спичечную головку, что это может быть. Открытая рана которая выше межягодичной складки за месяц не заросла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки раннего рецидива свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ознакомления с протоколом гистологического исследования удалённого материала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждите полного заживления раны (2-3 месяца) и только после этого будем делать выводы.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. С учётом изначального проблемного заживления речь идёт, судя по всему, о гранулирующей ране в зоне вмешательства. Это может быть как дефект заживления, так и лигатурный свищ. При неосложненном течении послеоперационного периода заживление с формированием первичного рубца происходит на 3-4й неделе. В Вашем случае длительность заживления может достигать 2-2.5 мес. При сохранении раневого дефекта показана операция. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рерь идет о рецидиве заболевания вследствие неадекватно выбранной тактики лперации и п/о ведения раны. Требутся проведение УЗ тканей зоны операции