ПОДСОЖИТЕ ППОЖАЛУЙСТА

№832748 подсожите ппожалуйста
Роман Муж., 29 лет. Россия Калуга
Подскажите пожалуйста, если обнаружен ранний рецедив экх ( операция проводилась месяц назад )когда лучше выполнять опперацию, и что ждет меня на операции, рана до конца не зажила и через который промежуток времени можно продолжать заниматься спортом (тяжелая атлетика) и можно ли повторяять под местным наркозом , спиномозговую не очень хочеться. Можно ли использовать анаболические стеройды для бысрейшего востоновления?
Спасибо за понимание!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. занятия спортом исключаются до полного заживления.
2. анаболики при гнойном процессе исключены
3. повторная операция должна проводиться после проведения обследования(УЗИ+ фистулограия)
4. операция должна проводиться в условиях адекватной анестезии, что не может обеспечить местная анестезия, тем более в условиях гнойного процесса
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С операцией не следует спешить! Следует дождаться полно формирования свища (6-8 месяцев);Следует придерживаться рекомендаций лечащего врача;Анаболический гормоны не показаны при данном заболевании.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. После данной операции при формировании свища в послеоперационном периоде необходимо ожидание до 2х месяцев. Исключение физических нагрузок важно в первую очередь в послеоперационном периоде. Выбор способа обезболивания обычно остаётся задачей анестезиолога, допустимы оба варианта. Стероиды не способ стимуляции заживления. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рецидив ЭКХ безусловно подлежит оперативному лечению, при этом применение только местной анестезии не обосновано. До момента оперативного лечения активные занятия спортом необходимо исключить, т.к. они провоцируют развитие воспаления с исходом в нагноение. Применение анаболиков в сложившейся ситуации бессмысленно.