ОТЕК ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ АППАРАТОМ СУРГИТРОНОМ

№832805 Отек после удаления геморроя аппаратом сургитроном
Надежда Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Идут 4 е сутки после плановой операции. Боли почти нет, крови тоже. Но мне очень сложно передвигаться из-за того, что на месте узла появился отек. Нормально ли это? И когда он спадает? Возможно мне стоит принять какие действия? Я выполняю все предписания врача: ванночки, зеленка, мазь. Посоветуйте, как мне себе помочь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
П/о отек должен быть.
Помочь можно приемом Детралекса(1000мг/сутки)+ размягчение стула Форлаксом 10 грамм в день.
Далее на обследование в оперирующему хирургу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отек сопутствует непременно каждой операции. Он будет спадать по мере заживления раны.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Надежда, доброго времени суток. Появление отека произошло на какие сутки после операции? И с какой целью Вы используете зеленку? С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие отёка в области удалённого узла однозначно свидетельствует о том, что объёма назначенного Вам восстановительного лечения категорически недостаточно, а применение раствора Брилиантового-Зелёного вообще лишено всякого смысла. Ведь при адекватно проведённом удалении и восстановительном лечении длительность всего курса реабилитации после применения радиоволновой методики составляет НЕ БОЛЕЕ 5-7 дней. Необходимо обратиться к лечащему врачу для пересмотра и коррекции объёма восстановительного лечения, пока не развились осложнения.