РАСШИРЕНИЕ ПЕТЛИ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА
№837845 расширение петли толстого кишечника
юлия Жен., 25 лет. советская гавань
04.02.2015 06:18
Здравствуйте, были роды 7 месяцев назад ,по сей день запоры ,имеется хрон гемморой,на Узи обнаружили расширение петлей толстого кишечника до 3,6 см,скажите какие могут быть причины?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина в запорах, которые следует лечить. Необходимо обращаться к гастроэнтерологу и начать обследование и лечение.
Время создания: 04 Февраля 2015 17:25
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
А запоры с геморроем и до родов были?
Время создания: 04 Февраля 2015 21:41
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Юлия, доброго времени суток. Нормальные размеры толстой кишки составляют 3-6 см в диаметре. Для исключения аномалий формы и размеров толстой кишки проводится ирригоскопия-рентген исследование толстой с бариевой клизмой. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 05 Февраля 2015 05:35
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина одна, запоры! Регулируйте стул!
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол
4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6
пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор
дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х
дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2
дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней
приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде
нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это
означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а
действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и
кормящим.
+ Резолор (Тримедат) -
регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная
информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и
дополнительных вопросов обращайтесь
сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Время создания: 05 Февраля 2015 06:04