КРОВЬ ИЗ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№841795 кровь из заднего прохода
Софья Жен., 38 лет. Россия Москва
Ранее я вам писала Неделю назад обнаружила кровь из заднего прохода, после того как сходила в туалет. До этого ни запоров, ни крови не было никогда. Желудок не болел. 3 года назад делала перед операцией колоноскопию, но ничего не нашли. Срочно пошла на прием к проктологу. Мне сделали ректоскопию, доктор ничего не нашел. Сказал лишь, что воспалена стенка кишечника и есть колит. Ничего не назначил, предложил сделать колоноскопию. На следующий день опять пошла кровь и так через день, если кал более твердый. В туалет стала ходить редко и плохо. И еще стал болеть желудок. Сегодня была температура вечером 37 2. Подскажите, что это может быть? Мог ли доктор ошибиться и как лечиться? Стоит ли вызывать скорую? Спасибо.
Так вот я прошла все обследования и колоноскопию и ректомоноскопию .Ничего не нашли только колит и внешний небольшой геморрой. Назначили клизмы с маслом теквиолы и шалфеем метилурициловые свечи и вазелиновые клизмы детралекс пока делала клизмы и свечи крови не было а через 2 недели опять кровь при дефикации. Доктор сказал что крови быть не должно нет причин .Что мне делать кровь каждый день правда я не пила детралекс??
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Софья, доброго времени суток. При проведении ректоскопии и колоноскопии степень диагностики органической патологии (онкологические заболевания, дивертикулы) очень высокая. Т.е. если заболевания исключены, то причина скорее всего в анальном канале - геморрой либо трещина ануса, особенно если присутствует тугое опорожнение кишечника. Использование детралекс в данной ситуации возможна. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"На следующий день опять пошла кровь и так через день, если кал более твердый"- во от этого следует лечить.
"И еще стал болеть желудок"- Проблемы с ЖКТ, может проявляться запорам, что требует уточнения ( необходима Гастроскопия)
Это называется функциональными запорами, на фоне которых развивается анальная трещина и папиллит.
Терапия которая назначена не адекватна, смените врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В любом случае, - следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробности...
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Софья.

Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу, решить вопрос с нарушением стула (он должен быть мягким, без напряжения, без натуживания), возможно необходимо попить специальные слабительные препараты.

Без нормализации стула проктологические проблемы будут обостряться снова и снова.

Да, и зря вы не пили Детралекс - очень хорошая помощь при геморрое.