ВЫДЕЛЕНИЯ

№843193 Выделения
Максим Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня такая проблем утром после сна, у меня выходят газы, а с ними «сгустки» слизи... в течении дня такого не бывает, подскажите в чем может быть проблема, что лечить и что обследовать и на сколько это опасно???
Заранее благодарен!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь идёт о развитии одного из видов проктита (сигмоидита, колита, дивертикулёза и т.д.). Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований (копрограмма, ано-ректоскопия, ирригография, при наличии показаний – колоноскопия).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описаны признаки воспаления толстого кишечника (проктит, сигмоидит, колит). Лечение у участкового терапевта (гастроэнтеролога)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Повышенное газообразование и выделение слизи, признаки воспалительного процесса в толстой кишке, также выделение слизис отмечается при ворсинчатых полипах и опуходях толстой кишки. Для диагностики проходят осмотр и обследование у проктолога и колоноскопию.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Максим, доброго времени суток. Скопление слизи в ампуле прямой кишки - явление вполне физиологичное. А вот повышение её количества или вхождение только слизи могут быть проявлением воспаления слизистой оболочки. Для оценки ситуации кроме консультации проктолога и проведения ректоскопии, желательно обследование на дисбактериоз. С уважением, проктолог Завалин А.В.