АНЛЬНЫЕ КОНДЕЛОМЫ

№843752 Анльные конделомы
Артём Муж., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Пару тройку недель назад обнаружил что когда пользуюсь туалетной бумагой, то наблюдаю 2-3 кровенные полоски. После просмотра «через зеркало» обнаружил попиломы... Вычитал в интернете, что у мужчин бывают анальные папиломы «у геев в основном» НО я парень с нормальной ориентацией. Подскажите можно ли вылечить в домашних условиях, или же поход к проктологу неизбежен??? Уж очень стесняюсь я идти к проктологу... Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Остроконечные кондиломы бывают не только у геев, а визит для очного обследования обязателен. Дома это не лечится.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Артем, доброго времени суток. Лечение данного заболевания назначается при очной консультации проктолога либо дерматолога. Основная задача - своевременность лечения, в ином случае прогрессирование заболевания может привести к распространению образований на кожу ягодиц, наружных половых органов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации? достоверно утверждать о наличии у Вас кондилом нет никаких оснований. Необходим осмотр и базовые обследования. И стесняться тут нечего.