РЕЦИДИВ ВОСПАЛЕНИЯ НГУ

№849059 Рецидив воспаления НГУ
Влад Муж., 48 лет. Омск
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что, судя по фотографии, у меня тромбоз НГУ. Появился 3 дня назад, повторно через 4 месяца. Но большего размера - 2 см. Кровотечений никогда не было и нет. В первый же день стал лечить Гепатромбином Г (мазь) и Гепазолоном (свечи), но пока что-то не проходит, болит. Собираюсь начать пить Детралекс. Можно ли продолжать консервативное лечение или уже требуется хирургическое вмешательство?
http://s017.radikal.ru/i410/1503/01/3507ae71b830.jpg
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Влад, доброго времени суток. Действительно, по представленному фото можно судить о развитии тромбоза наружных геморроидальных узлов. В данной ситуации наряду с использованием мазей с гепариноидами (гепатромбин Г) закономерно использование таблетированных форм флеботоников (детралекс, венарус) по схеме лечения острого геморроя. При неэффективности лечения по прошествии 5-7 дней от момента начала терапии возможно проведение тромбэктомии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильно понимаете! Лечитесь! С операцией спешить не следует, тем более, что она не гарантирует 100%-ное выздоровление.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Детралекс принимают с первого дня 2тх 3 раза в день(во время еды)-4 дня, далее 2 таб 2 раза-4 дня, далее 1т 2 раза в день- до 30 дней+ местная терапия, при неэффективности- тромбэктомия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самолечение, не зная ни состояния внутреннего геморроидального сплетения, ни состояние анального канала, ни состояние кровотока, не имея результатов обследования крови и других базовых обследований, привести к улучшению (не говоря уже о выздоровлении) не может. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее – тем лучше, пока не начали развиваться весьма и весьма серьёзные осложнения.