ПОЛИП СИГМОВИДНОЙ КИШКИ

№849624 Полип сигмовидной кишки
Ирина Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток,по результатам колоноскопии нашли полип сигмовидной кишки-30-35 мм,результат биопсии- аденома тубулярно ворсинчатая с дисплазией умеренной степени,Сказали что нужно удалять.Направления в больницу ждать 1 месяц.Как бысро может вырасти полип и как все серьезно в моей ситуации.Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Проведение полипэктомии в указанные Вами сроки вполне допустимо. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Понятие "серьезно" чисто субъективное. Особой серьезности, по моим представлениям, нет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
За месяц "нового" ничего не вырастает.
Полипэктомии можно выполнить через месяц.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тубулярный аденоматозный полип – предраковое заболевание. Скорость роста - указанного размера на плоском основании может вырасти за 4-6 месяцев, на «ножке» за 8-12 месяцев.