АНАЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№849713 Анальные кровотечения
Влад Муж., 28 лет. РФ Липецк
Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, в течение 1,5 лет примерно периодически появляются анальные кровотечения. Кровь поверх кала, чистая, ярко-алого цвета без примесей и гноя. Никаких болей при этом я не испытываю. Такое повторяется 1 раз в 2-3 месяца, может продолжаться пару дней, но потом всё проходит. Стул бывает различный. Иногда при кровотечении лёгкое ощущение битого стекла в заднем проходе. Редко простреливает промежность, но такие прострелы у меня уже лет 10! Работа у меня сидячая. Последнее кровотечение было пару месяцев назад. А вот уже несколько дней боли в области копчика. Скажите, могут ли боли в копчике быть связаны с кровотечениями или это от сидячей работы? И вообще, на какое заболевание похожи данные симптомы.Заранее спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не от сидячей работы, а от запоров (плотный стул, это тоже запоры). Кровотечение связано с геморроем. Геморрой это прежде всего кровотечение. Обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Влад, доброго времени суток. Выделение алой крови без каких либо иных выраженных симптомов, как правило, связано с наличием внутреннего геморроя. Боли в области копчика, особенно в сидячем положении тела, могут быть проявлением кокцигодинии. В обеих ситуациях желательно пройти очную консультацию проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С кровотечениями связан геморрой, а не боли в копчике!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие эпизодических кровотечений чаще всего обусловлено кровоточащим внутренним геморроем, но возможны и другие варианты. Болевые ощущения в области копчика чаще всего обусловлены ано-копчиковым болевым синдромом. Точный диагноз и способы его лечения можно выявить только после проведения осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично.