ДИСКОМФОРТ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№850405 Дискомфорт заднего прохода
Николай Муж., 20 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте! Буквально пару дней назад появился некий дискомфорт в области заднего прохода. Веду сидячий образ жизни начиная с Нового года т.к. взял академический отпуск в университете. За 4 дня 2 раза ходил в туалет по-большому. Шло все с неким трудом. При дефекации такое ощущение, что задние проход набухает. Болей нет, крови нет, во время опорожения болей нет. При опорожении такое чувство, что задний проход набухает, на ощупь мягенький. Было чувство неполного опорожения кишечника,но оно прошло.Теперь хочется очень часто в туалет по-маленькому. Вчера перед сном выпел стакан воды и через пол часа раз 5 подряд ходил в туалет. К врачу смогу попасть только через 3 дня. Не затяну ли?? Не понимаю откуда все это взялось. Подскажите, пожалуйста. Вот фотографии самого заднего прохода: http://f-picture.net/lfp/s020.radikal.ru/i700/1504/8e/baa774
cc9acc.jpg/htm , http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i416/1504/b3/84483a
cde5ce.jpg/htm , http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i411/1504/e2/f0e898
6f6c00.jpg/htm
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. При тугом опорожнении кишечника подобные ощущения в области ануса вполне возможны. Основная задача-ликвидировать причинную составляющую, т.е. тугое опорожнение кишечника, за счет увеличения в рационе воды до 1,5 литров и растительной клетчатки до 400-500 г/сут. Очная консультация специалиста вполне оправдана. С уважением, проктолог Завалин А.В. p.s. представленные фотоматериалы не доступны (404)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фото нет.
Основная причина склонность к запорам, которую следует корректировать правильным питанием(стол 3)+ приемом Фитомуцила -норм 5 грамм в день, ЛФК.
При склонности к плтному стулу будут набухать подкожные веные, это естественно.
Очный осмотр проктолога и гастроэнтеролога целесообразен.