КРОВЬ, БЕЛАЯ СЛИЗЬ И БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№850828 Кровь, белая слизь и боль в правом боку
Наталья Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, мои проблемы начались в июне прошлого года. Сначала появилась кровь поверх стула и белая слизь, в октябре стала болеть правая сторона живота. Боль тупая, постоянная, не привязанная ни к чему, постепенно усиливается, но очень медленно и начинает отдавать в правый бок. За это время были проведены обследования: общий анализ крови, на кальпротектин, узи почек, анализ кала на глистов, ректоскопия - все в норме. Несколько дней назад была проведена колоноскопия- были обнаружы 2е припухлости (по словам эндоскописта). Сказала что это не онкология. Скажите пожалуйста, возможно ли отрицать наличие рака без биопсии, только по колоноскопии? Что тогда это может быть? На данный момент меня беспокоят кровь, белая слизь, и боли. К сожалению на очную консультацию смогу попасть только через 3-4 недели.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. При исключении другой патологии источником крови может быть трещина либо геморрой. Для более корректного вывода, пожалуйста, представьте данные колоноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то на 100% утверждать о наличии или отсутствии злокачественной патологии, опираясь только на визуальный осмотр, невозможно. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с протоколом колоноскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В представленной информации никаких симптомов рака нет, да и быть не может в связи с молодым возрастом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Такая картина соответствует СРК с преобладанием запором(плотный стула тоже входит в понятие запоры), нужен протокол колоноскопии, чтобы понять что за "припухлости"