ШИШКА В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№851430 Шишка в прямой кишке
илья Муж., 22 лет. москва
Здравствуйте. При пальцевидном осмотре внутри кишки прощупывается небольшой в размере как бы бугорок (шишечка) которая находиться прямо под слизистой кишки. Подскажите что это может быть. Делал ректороманоскопию. Диагноз вн. геморрой 2ой стадии. эта шишечка под слизистой и есть геморрой?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Илья, доброго времени суток. Наличие плотно-эластичного подвижного мало- или безболезненного образования размером 5-7 мм под слизистой оболочкой может ануса может быть остаточными явлениями перенесенного микро тромбоза геморроидальных узлов. Внутренний геморрой - это увеличение сосудистой ткани под слизистой, оно определяется как мягкая складка при пальцевом исследовании. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ не представляется возможным. Описанное Вами образование с равным успехом может быть и геморроидальным узлом, и дермоидной кистой, и формированием парапроктита, и развитием фиброзного полипа и т.д.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Шишка" может быть гипертрофированным анальным сосочком или подслизистой гематомой после перенесенного тромбоза. Нужно очное обследование, дальше следут думать о характере лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, геморрой "шишечкой" не бывает. Обращайтесь к специалистам очно!