ПАРАПРОКТАЛЬНЫЙ СВИЩ

№851623 парапроктальный свищ
Владимир Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор, три недели назад мне сделали иссечение транссфикторного парапроктального свища, свы сняли, но часть раны открыта и мокнет, все шло вроде бы не плохо, но сегодня утром при дифекации обнаружил кровь в кале, я очень испугался, что это такое? Так и должно быть? Рекомендации врача выполняю, сидячие маргонцовые ванночки и перевязки с левомеколью.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Владимир, доброго времени суток. В подобной ситуации можно предположить как появление воспаления раневой поверхности, так и другие возможные особенности течения послеоперационного периода. Для корректной оценки ситуации желательно проведение консультации проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии осложнений. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и ревизии раны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к оперирующему хирургу для обследования и уточнения причины выделения крови. Необходимо исключить рецидив свища.